您当前的位置:首页 >> 我要咨询

我要咨询

我要咨询 栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 信件列表
受理编号 咨询标题 受理部门 处理情况 咨询时间
YD1525425251411 如何申请公租房 县房管局 2018-05-04
YD1512627060600 关于移动信号基站安装在人员密集住房楼顶问题 县工信局 2017-12-07
YD1512626635309 关于移动信号基站安装 县环保局 2017-12-07
YD1509674252607 什么时间开始办理2018年停车占道年月卡 县城管局 2017-11-03
YD1508889225070 竣工验收 县教育局 2017-10-25
YD1508888715762 竣工验收 县教育局 2017-10-25
YD1507794413199 现在农村拆旧建新 户口不在村里,还能办理房产证吗 县国土局 2017-10-12
YD1507794413199 现在农村拆旧建新 户口不在村里,还能办理房产证吗 县国土局 2017-10-12
YD1504863462002 护士执业证延续注册办理 县卫计委 2017-09-08
YD1503302389333 网上办理准生证 县卫计委 2017-08-21